Помада или блеск для губ?

Помада или блеск для губ — регулярно себя спрашивает каждая девушка. Оба варианта обеспечат вам красивые и пухлые губы, завершающий акцент любого образа. Помада для губ имеет свои плюсы и минусы. Блеск для губ — тоже. Как же узнать, помада или блеск для губ подойдет конкретному образу? Разбираемся вместе.

Чем отличается помада от блеска для губ?

Блеск для губ обеспечивает глянцевое и неотразимое сияние вашим устам. Это изумительный и привлекательный блеск, создающий мощный акцент, благодаря тому, что продукт поглощает свет, а не отражает его. Блеск для губ часто имеет увлажняющие и питательные свойства, дополнительные опции.

Губная помада зачастую имеет скорее сатиновый или матовый финиш. Конечно, помада бывает разной. Можете купить матовую, прозрачную, атласную или легкую помаду, создающую эффект блеска. Формулы губной помады тоже могут быть увлажняющими, но редко имеют питательные компоненты или дополнительные опции. Продукты с матовым или полуматовым финишем часто имеют тяжелый состав и почти не блестят.

Почему такая разница? Дело в составе косметических продуктов. Матовые продукты содержат синтетический воск, именно он обеспечивает стойкость и матовый эффект. Блеск для губ может содержать натуральное масло.

Пигментация — еще один фактор различия между помадой и блеском. Насколько насыщенный цвет хотите получить? Нравятся яркие оттенки? Попробуйте губную помаду с высокой пигментацией. Блеск для губ отдает лишь акцент. Например, розовый пигмент на коже он будет еле заметен, хотя оттенок будет красивым.

Стойкость для кого-то выступает решающим критерием в сложном выборе помада или блеск. Практически всегда блеск для губ стирается быстрее помады. Бюджетный продукт исчезнет после второй чашки кофе, люкс доживет до обеда. Помады отличаются по стойкости. Дольше всего продержаться жидкие матовые продукты, но они могут сушить кожу. Сатиновые и кремовые потребуется регулярно поправлять, а это не удобно в поездке или на званом ужине. Правда, во время приема пищи исчезновение помады будет заметнее.

Помада или блеск: как сделать выбор?

Все зависит от вашей целей и ожиданий. Разберем жизненные ситуации, когда девушки чаще всего задаются вопросом, какое косметическое средство выбрать:

  • на свидание лучше нанести стойкий матовый продукт, который останется с вами после вина, плотного ужина и страстных поцелуев;
  • чтобы пойди на работу и весь день чувствовать себя комфортно, используйте кремовое средство (это гарантирует питание для вашей кожи, а цвет можно легко и быстро поправить в любой момент);
  • прозрачный или оттеночный блеск подойдет для прогулки с друзьями, поездки к родителям и другого неформального общения;
  • лаковые или сатиновые средства — прекрасное решение для вечернего мероприятия, но не забудьте спрятать в сумочку, чтобы иметь возможность подправить макияж;
  • блеск, увеличивающий объем, — интересное решение для свидания (сначала нанесите продукт, потерпите пощипывания, оцените объем, промокните салфеткой, нанесите матовую помаду).

Визажисты советуют иметь по одному продукту из каждой категории. Это не просто коллекция косметических средств для губ, а возможность быть во всеоружии в любой жизненной ситуации.

Цікаві новини для Вас:

Новини партнерів