Авиаперевозки из Китая: чем отличаются от других способов

Китай уже давно считается самым крупных поставщиком мелких товаров. В азиатской стране можно найти электронику, текстиль, детские игрушки, мебель, запчасти для автотранспорта и множество других товаров. Однако Китай слишком удалён от остального мира, из-за чего поставок партий приходится ждать довольно долго. Например, корабли перевозят контейнеры за 1-2 месяца. В качестве альтернативы контейнеровозам стоит рассмотреть такую услугу как авиадоставка из Китая в Украину.

 

Особенности авитранспортировок

Главная особенность транспортировки грузов самолётом – высокая скорость доставки. Перевозка займёт не больше 3 дней. Кроме того, сама авиаперевозка занимает всего 10-12 часов, всё остальное время уходит на оформление документов, доставку до аэропорта и до склада заказчика. Поэтому, если оптимизировать логистику, то можно привести грузы всего за один день.

Этим часто пользуются транспортные компании, которые уже давно находятся на рынке. Они обладают хорошей логистикой: как только поступает заказ от клиента, специальный человек едет на склад, забирает груз и сразу же отвозит его в аэропорт на свободный рейс. В этот момент параллельно оформляются документы, и уже через несколько часов товар вылетает из Китая. По прилёте из аэропорта товар забирает другой человек и отвозит вещи на ваш склад. Вся эта процедура проходит за 1 день.

Другая особенность транспортировки самолётом: не обязательно использовать грузовой транспорт, многие перевозчики предоставляют места в грузовом отсеке пассажирских самолётов, которые не заполнили до конца. Транспортировка пассажирскими авиалиниями будет гораздо дешевле, но придётся ждать, пока освободиться рейс. Сколько вы прождёте, сказать не может никто, даже транспортная компания не сможет предсказать вам, когда появится свободный груз. Обычно ожидание занимает от одного дня, до одной недели.

Ещё одна важна особенность – цены могут подскакивать в праздники. Например, во время Китайского Нового Года стоимость тарифов повышается на 10-15%.

Какие грузы можно перевозить самолётом?

Каждая транспортная компания выдвигает свои требования. Но большинство транспортировщиков не перевозят опасные грузы, химические и радиоактивные вещества. Также некоторые компании не берут на борт электронику с аккумулятором. Со всеми требованиями к грузам при перевозки авиа транспортом можно ознакомиться  на сайте компании LigtLogistic.

Лучше всего использовать самолёт для лекарств, медицинской техники и дорогой электроники.

Цікаві новини для Вас:

Новини партнерів