Неземная орхидея

Этот цветок еще не так давно считался чем-то особо экзотическим. На сегодняшний день его дарят в монокомпозициях или в составе букетов, и именно такие подарки являются самыми желанными и трогательными. Об орхидее мы пообщались со специалистами, которые знают всё об этом цветке – флористы службы доставки цветов в Харькове.

Орхидея – поистине царский цветок, который станет идеальным украшением любого праздника. Она покоряет сердца, и позволяет без слов сказать о своих чувствах. Утонченные и изящные, орхидеи прекрасно смотрятся во время свадебных церемоний. Ими можно дополнить букет невесты, украсить торжественный зал, сервировать с их помощью столы и даже декорировать торты! Ведь в этих растениях люди видят чудеса и волшебство, а о самих цветах сложено немало интересных и загадочных легенд.

63809899659a3.jpg

Древние рассказы об орхидеях

Одна из легенд пришла из Новой Зеландии. Говорят, что в далекие времена на земле были только заснеженные горы. От лучей солнца снег постепенно таял и стекал к подножию, где из воды образовались озера, моря и реки. И когда из них поднимался облаками пар, солнце лучами пыталось остановить его, чтобы пар не проливался дождем на землю. В местах контакта лучей с тучами возникла радуга, и все духи земли слетелись туда, чтобы рассмотреть ее красоту. Касаясь радуги, они случайно разбили ее, и на местах рассыпавшихся осколков выросли дивной красоты цветы. Это и были орхидеи.

Еще одна легенда из Южной Америки повествует о белой орхидее. Как-то по приказу царя один юноша отправился в джунгли на поиски неведомого чуда для украшения дворца. После долгих скитаний он прибился в деревню, где на крыше храма молодой человек увидел цветок неземной красоты. Он попросил растение для себя, но жрец строго отказал юноше. Провидец сказал, что в свое время их деревня умирала от засухи, и только огненный цветок орхидеи, принесенный из языческого алтаря, смог спасти их от смерти. Начавшийся дождь омыл лепестки цветка, и они стали белоснежными. С тех пор этот растение стало символом богатства и процветания.

638098ff0c1df.jpg

Наши времена

Сейчас орхидею можно встретить на любом континенте. Этот вид растений насчитывает более 25 тысяч сортов! Однако не все они имеют приятный аромат. Некоторые виды отличаются довольно специфическим запахом.

В букете орхидея символизирует страсть, чувственность. Этот цветок ассоциируется с роскошью и красивой жизнью. Его предпочитают преподносить любимой женщине в знак пылкой любви и обожания. Практичной даме можно презентовать орхидею в цветочном горшке. Подарок будет долгие годы напоминать о вас и важном событии.

Выбрать оригинальный букет вы можете на сайте доставки цветов в Харькове и по области https://buketik.kharkov.ua/ Выражайте чувства красиво, романтично, элегантно!

Цікаві новини для Вас:

Новини партнерів