Высаживаем семена огурцов правильно

Как начинающие, так и опытные агрономы понимают, что дабы получить хороший урожай, необходимо позаботиться о многих моментах. Речь идет об уходе за растением, своевременном внесении подкормок, поливе и т. п. Пускай данные процедуры и важны, но покупка качественного посадочного материала и проведение всех необходимых манипуляций перед посадкой считаются основополагающей базой.

Первые шаги к получению хорошего урожая огурцов

Для начала необходимо купить хорошие семена огурцов и провести грамотную подготовку. Любопытно, что при правильном хранении многие семена могут похвастаться 90% всходом, но необходимо понимать, что пакетики с семенами разрешается хранить не больше 7 лет при температуре до 12°С в сухой локации. Принимая решение купить семена в профессиональном магазине Фазенда, человек получает полностью обеззараженные и обработанные стимуляторами семена, которые прямо из упаковки готовы к посадке. В любых других случаях необходимо прогреть семена в духовке (2 часа при температуре 60°С.) и вымочить в растворе марганцовки.

Особенности посадки в разных локациях

  • Теплица

В данной ситуации гораздо выше вероятность получения богатого урожая, поскольку теплица защищает растения от главного врага – холода. Посадить можно как семена, так и предварительно выращенную рассаду. Высаживать нужно при температуре минимум 23°С, ведь тогда первые всходы можно будет получить через 5 дней. Далее происходит понижение температуры до 17°С. Важно также позаботиться о том, чтобы влажность воздуха в теплице не опускалась ниже 75%;

  • Открытая почва

Совершать посадку семян на участке без укрытия разрешается только в том случае, если ночная температура не опускается ниже 12°С. Важно разрыхлить землю и внести удобрения, а если нужно повысить устойчивость семян, можно предварительно их закалить (завернуть в слегка влажный лоскут ткани и поместить в холодильник);

  • Парник

Закапывать семена в землю в данном случае можно в первой половине мая, но температура также должна быть устойчиво-теплой. В самом парнике следует дополнительно натопить или же попросту закопать навоз, преющее сено или опилки на глубину до 50 см.

При элементарном уходе в виде создания высокого уровня влажности, тепла и полива можно получить устойчивое растение, которое порадует владельца участка богатым урожаем. Компания Фазенда предлагает только свежий посевной материал, а также множество дополнительных полезных приспособлений, которые помогут агроному получить желаемый результат и ухоженный сад/огород без прикладывания значительных усилий.

Цікаві новини для Вас:

Новини партнерів